Арестован обвиняемый в убийстве полковника Буданова

26 августа 2011  17:08 Отправить по email
Печать

Пресненский суд Москвы санкционировал арест Магомеда Сулейманова, который обвиняется в убийстве полковника Юрия Буданова. Как сообщила 26 августа журналистмам пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова, в отношении обвиняемого постановлено избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 октября до 2011 года. Сулейманову предъявлено сразу два обвинения — по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Как сообщало ИА REX, бывший полковник Юрий Буданов был застрелен 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве. В начале 2009 года он досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Среди версий убийства Буданова были названы как месть, так и провокация в целях создания очередного толчка для межнациональных противоречий внутри России.

В июле на сайте чеченских сепаратистов «Кавказ-Центр» появилась видеозапись с заявлением террористов, взявших на себя ответственность за убийство Буданова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть