Русскоязычным украинцам и этническим русским Украины советуют не надеяться на партии олигархов

3 августа 2011  13:03 Отправить по email
Печать

Через год начнётся избирательная кампания в украинский парламент. И опять русскоязычные украинцы и этнические русские Украины будут делать выбор, какой из украинских политических партий доверить защиту своих интересов? По мнению депутата Верховной Рады Евгения Царькова, нужно быть реалистами и понимать, что чем больше партий и проектов будет создано «под русскую тему», тем хуже. Многие вовсе просто используют «русскую карту». Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 3 августа.

«Даже на примере Партии Регионов, а ныне партии власти, мы видим, что „русский вопрос“ для них больше спекулятивный. Именно русский вопрос, вопрос НАТО и отношений с Россией и СНГ был выхвачен из общей программы КПУ олигархами. Им выгодно играть этими темами, дабы не объяснять почему плохо живется гражданину Украины во Львове и также плохо гражданину Украины в Донецке, Луганске, Одессе или Севастополе. Чтобы не объяснять народу, что суть катастрофического падения связана с дальнейшим уничтожением экономики страны, окончательным разделением народа на классы (касты, группы, слои — кому как нравится, то есть, как плагиатят старину Маркса неучи-политологи) и дальнейшего разграбления того, что было создано за 70 лет всеми нами. Им легче доставать из сундука от выборов до выборов пронафталиненные лозунги „Русскому языку — да!“, „НАТО — нет!“ „Даешь дружбу с Россией, Беларусью и Казахстаном!“ А потом опять, после выборов, естественно, прятать их в сундук и опять грабить», — подчеркнул депутат.

«Иначе, кто им мешает (именно на этом настаивает наш лидер и партия в целом) принять Закон Украины „О языках“ и поставить на этом точку в уравнивании статусов русского и украинского языков, — продолжает Царьков. — Ведь даже 300 конституционных голосов для внесения изменений в Конституцию сегодня в Раде — это реально. Мы же стремимся в Европу. А там — в шести странах два и больше государственных языков. И нет вопросов! Ан нет, морозятся. Дабы достать эту морковку к выборам 2012. Иначе, если сегодня решить то, что обещали в предвыборных программах, что говорить избирателю о росте цен, о платежках за коммунальные услуги, о пенсионной „реформе“, чёрт подери! Вот она — похабная суть капитала».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть