«Электронное правительство» поможет интеграционным процессам: мнение

22 июля 2011  13:31 Отправить по email
Печать

Интеграционным процессам на постсоветском пространстве должно помочь, так называемое, «электронное правительство». Об этом заявил проректор по учебной работе академии управления при президенте Белоруссии Игорь Ганчеренок на брифинге в Минске 22 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению проректора, и Таможенный союз (ТС), и Евразийское экономическое сообщество, и Содружество Независимых государств (СНГ) в обозримом будущем начнут максимально активно использовать возможности, предоставляемые режимом «электронного правительства». В частности это позволит создать максимально комфортную инфраструктуру для конкретного человека. А в случае, если возможности электронного правительства будут способствовать интеграции государств, то и желание внедрять электронный документооборот в государствах усилится.

«Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее внедрим эти технологии в образовательную среду — наиболее благоприятную для экспорта услуг, тем быстрее, в свою очередь, будут решаться вопросы политического характера», — отметил Игорь Ганчеренок.

В целом, по словам проректора, скорейшее внедрение механизмов «электронного правительства» должно способствовать максимальной унификации правил жизнедеятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть