Двое пострадавших при аварии Ан-24 остаются в реанимации

12 июля 2011  08:56 Отправить по email
Печать

Двое пострадавших в результате аварийной посадки Ан-24 в Томской области остаются в реанимации. Об этом заявила главный врач больницы города Стрежевого Людмила Виноградова.

Между тем, президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой запретить полёты самолётов Ан-24. "Все, что я говорил недавно применительно к Ту-134, не в меньшей степени относится к Ан-24", - заявил глава государства. После катастрофы Ту-134 в июне президент предложил отказаться от использования самолётов этого типа, ссылаясь на то, что они устарели. "С учётом того, что мы меняем парк самолётов, такие же подходы (как к Ту-134) предлагаю распространить на Ан-24", - сказал Медведев на совещании с главой МЧС Сергеем Шойгу. Однако такую решительность главы госудасртва положительно восприняли далеко не все специалисты.

Напомним, что самолёт Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, 11 июля совершил вынужденную посадку на реке Обь в 25-ти километрах от города Стрежевой. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа. Самолёт, потеряв при ударе о воду двигатель, хвост и винт, остался лежать в полузатопленном состоянии на отмели. По предварительным данным, экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение производить вынужденную посадку вне аэродрома. Погибли шесть человек: один из них скончался в больнице города Стрежевого, тела пятерых были обнаружены ранее. Судьба одного человека остаётся неизвестной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть