Судебные приставы опровергли запрет на выезд Немцова

7 июля 2011  11:29 Отправить по email
Печать

Столичное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) опровергло информацию об ограничении права Бориса Немцова на выезд за пределы России. Об этом сообщили 7 июля в пресс-службе управления. «Никаких постановлений об ограничении выезда с территории РФ Бориса Немцова ФССП по Москве не выносило», — заявил сотрудник пресс-службы.

Несмотря на это, адвокат Немцова Вадим Прохоров в эфире «Эха Москвы» прочитал соответствующее постановление, перечислив все подписи, которые под ним стоят. По словам Прохорова, это постановление подготовлено подразделением Службы судебных приставов, которые занимаются особым исполнительным производством.

Ранее издание «КоммерсантЪ» сообщило о подписании постановления службы судебных приставов от 5 июля 2011 года, которое запрещает Борису Немцову выезжать из страны в течение шести месяцев, поскольку он не выполнил в срок предписание Замоскворецкого суда.

Напомним, что в начале февраля в суд на Бориса Немцова и Владимира Милова — авторов известного доклада «Путин. Итоги. 10 лет» — подал в суд совладелец компании Gunvor Геннадий Тимченко. Он потребовал опровержение заявления о том, что «старые друзья Путина», к которым причислялся и Тимченко, после прихода Путина к власти стали «долларовыми миллиардерами». Спустя некоторое время бизнесмен написал ещё одно заявление, в котором утверждает, что опровержение слов Немцова было напечатано в газете слишком мелким шрифтом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть