МИД Армении: Встреча в Казани не стала переломной из-за позиции Баку

25 июня 2011  11:39 Отправить по email
Печать

Встреча президентов России, Азербайджана и Армении в Казани не стала переломной из-за неготовности Баку принять последний вариант Основных принципов карабахского урегулирования, представленный сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил 25 июня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Он напомнил, что в Довиле США, Россия и Франция в своём призвали глав Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева договориться на саммите в Казани. Аналогичные призывы, по словам Налбандяна, президент США Барак Обама озвучил во время телефонного разговора с двумя лидерами, а президент Франции Николя Саркози направил в телеграмме.

«Азербайджанская сторона представила около десятка изменений, что и стало причиной отсутствия перелома», — заявил глава МИД. В то же время, Налбандян отметил, что «в любом случае встреча была полезной в том смысле, что продолжились детальные обсуждения».

Как сообщало ИА REX, саммит лидеров России, Азербайджана и Армении 24 июня завершился без достижения договорённостей об Основных принципах урегулирования в Нагорном Карабахе. Тем не менее, по итогам трёхсторонней встречи 24 июня в Казани лидеры заявили о «взаимопонимании по ряду вопросов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть