Евгений Царьков: Ситуация с гомосексуализмом в украинском обществе дошла «до критической точки»

23 июня 2011  12:27 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, народный депутат Украины Евгений Царьков выступил одним из инициаторов законодательного запрета гомосексуализма на Украине. 20 июня соответствующий законопроект зарегистрирован в аппарате украинского парламента.

Объясняя необходимость принятия этого закона, Евгений Царьков подчеркнул, что ситуация с гомосексуализмом в украинском обществе дошла «до критической точки»: «Вы почитайте глянцевые журналы, там типичная пропаганда гомосексуализма — статьи об однополой любви, интервью Элтона Джона или Бориса Моисеева. Мы собрали более 80 тысяч подписей граждан, выступающих за такой запрет, и уверены, что Рада нас поддержит».

Он отметил, что отрицает гомосексуализм не как сексуальное, а как социальное явление: «В Советском Союзе за такое справедливо полагалось тюремное заключение! Мы же стремимся в Евросоюз, а там активно пропагандируются однополые браки. В Берлине, например, по инициативе городского управления образования школьникам объясняют такие явления, показывают пособия. Это же содом и гоморра!»

Напомним, что инициативу Евгения Царькова поддержали депутаты из других фракций. Законопроект № 8711 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по защите прав детей на безопасное информационное пространство» зарегистрировали шесть народных депутатов разных фракций: Екатерина Лукьянова, Лилия Григорович (фракция Блока «Наша Украина — Народная самооборона»), Павел Унгурян («Блок Юлии Тимошенко — Батьківщина»), Юлия Ковалевская (Партия Регионов), Тарас Чорновил (депутатская группа «Реформы во имя будущего»).

Упомянутым законопроектом предлагается определить, что гомосексуализмом являются отношения сексуального характера между лицами одного пола. Авторы законопроекта также предлагают внести изменения в закон «О защите общественной морали», в котором предусмотреть запрет производства и распространения продукции, пропагандирующей гомосексуализм.

Кроме того, предлагается внести изменения в законы «О печатных средствах массовой информации» и «О телевидении и радиовещании», чтобы ввести запрет на использование СМИ для пропаганды гомосексуализма, а также в закон «Об издательском деле», установив запрет на производство продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что распространение гомосексуализма угрожает национальной безопасности в связи с тем, что он приводит к эпидемии ВИЧ/СПИД, разрушает институт семьи и может привести к демографическому кризису.

Законопроектом также предлагается ввести уголовную ответственность за ввоз, производство и распространение произведений с пропагандой гомосексуализма наряду с произведениями, пропагандирующими насилие, жестокость, расовую, национальную и религиозную нетерпимость и дискриминацию. В частности, авторы предлагают ввести уголовную ответственность за подобные деяния в виде штрафа до 300 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (5100 гр.) или лишения свободы на срок от трёх до пяти лет. Для этого предлагается дополнить ст. 300 Уголовного кодекса понятием «гомосексуализм».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть