Анатолий Вассерман: Арест Ратко Младича - повод отвлечь общественность от НАТОвских провалов в Ливии

Анатолий Вассерман прокомментировал арест Ратко Младича. Он уверен, что это повод отвлечь общественность от НАТОвских провалов в Ливии.
27 мая 2011  11:07 Отправить по email
Печать

Политконсультант Анатолий Вассерман уверен, что оснований для обвинений арестованного в Сербии генерала Ратко Младича (начальник штаба вооружённых сил Республики Сербской в Боснии и Герцеговине) ничуть не больше, чем у любого из участников той войны. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя арест сербского генерала.

«В теленовостях сообщают, что Младич арестован и обвиняется в военных преступлениях. Хорватов и бошняков Гаагский международный трибунал старается вовсе не задерживать, а если такое незапланированное событие всё, же случилось — неукоснительно оправдывает. Теперь же, похоже, найден очередной повод отвлечь общественное мнение от НАТОвских провалов в Ливии. Заранее соболезную генералу: его ждёт показательный процесс», — подчеркнул Вассерман.

Напомним, что в ходе экстренной пресс-конференции президент Сербии Борис Тадич официально подтвердил информацию о задержании бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича. Также сообщение о том, что сербские спецслужбы смогли арестовать объявленного в международный розыск генерала Ратко Младича, подтвердил агентству Reuters друг семьи экс-лидера боснийских сербов. Как выяснили СМИ, 69-летнего Младича арестовали рано утром 26 мая в деревне Лазарево в автономном крае Воеводина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть