Малый бизнес намерен добиться отмены повышения социального налога

26 мая 2011  19:27 Отправить по email
Печать

Впервые предприниматели всей страны вышли на митинг, и мы в любом случае добьёмся результатов, мы сделаем комитет забастовок постоянным. Об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Иван Грачёв, выступая 26 мая на митинге в поддержку малого и среднего предпринимательства на Пушкинской площади, передаёт корреспондент ИА REX.

«Только предприниматели могут прорвать фронт чиновников, когда все предприниматели объявят войну против 34%. Власть объявила об уступках, но я думаю, что они будут пытаться нас обмануть», — сказал депутат.

Предприниматель из Санкт-Петербурга Илья Хандриков в своём выступлении выразил мнение, что «власть объявила войну малому предпринимательству». «Чиновники обдирают средний и малый бизнес. Матвиенко борется за европейский город и хочет очистить его от палаток. Но сейчас все палатки принадлежат ближайшему окружению Матвиенко. Раньше чиновники занимались крупным бизнесом, но аппетит возрос и теперь нам придётся объединяться, чтобы бороться с ними», — заявил Хандриков.

Напомним, с 1 января 2011 года в России с 26% до 34% повышены страховые взносы, что вызвало протест представителей малого и среднего бизнеса. Всероссийская забастовка предпринимателей прошла 26 мая одновременно в нескольких городах России. Митинг на Пушкинской площади в Москве прошёл под лозунгами «Долой драконовские налоги», «Мы — не марионетки, а граждане России», «Переход на патент — гибель малого бизнеса!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть