В Москве:  

Более 2,4 тыс. калужских избирателей впервые голосуют на выборах

18 сентября 2026  16:46 Отправить по email
Печать

Порядка 2,5 тыс. человек в Калужской области получили возможность голосовать впервые на выборах в Государственную думу, сообщила председатель регионального избиркома Екатерина Князева, передаёт 18 сентября REX.

В области насчитывается почти 785 тыс. избирателей. Более 10% из них планируют воспользоваться дистанционным электронным голосованием. В 2026 году также число участников досрочного электронного голосов области составило 79 тыс. человек против 55 тыс. на прошлых выборах. Еще около 10 тыс. жителей подали заявления для голосования по месту нахождения, в области насчитывалось около 785 тыс. избирателей.

К работе уже приступили более 6 тысяч членов участковых комиссий. В регионе открылись 705 избирательных участков, из них 701 постоянный и четыре временных. Последние разместили в калужской областной больнице, следственном изоляторе, воинской части в Козельском муниципальном округе и в Калуге на улице Ленина, 74 — здесь смогут проголосовать граждане без регистрации по месту жительства.

На избирательных участках региона 218 волонтеров оказывают помощь пожилым людям, инвалидам, семьям с маленькими детьми.

«В Калужской области выборы депутатов Госдумы проходят на избирательных участках в течение трех дней - 18, 19 и 20 сентября. Избиратели получают два бюллетеня: один по федеральному избирательному округу, второй – по одномандатному 101-му округу. Информация о кандидатах доступна в личных кабинетах избирателей и непосредственно на участках», — отметила Князева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Что ждёт американский доллар в мировой торговле?
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.