В Москве:  

МИД России снова заявил об ответе России на удары ВСУ британским оружием

МИД: ответом на удары ВСУ могут стать британские военные объекты
27 августа 2026  12:06 Отправить по email
Печать

Ответом России на удары ВСУ с применением британского оружия могут стать военные объекты Британии – на Украине и за ее пределами, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает REX 27 августа.

2 мая агентство Reuters опубликовало материал с интервью главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона, где тот говорил о праве Украины наносить удары по России британским оружием.

МИД России на встрече с послом Великобритании Найджелом Кейси выразил решительный протест в связи с заявлениями Кэмерона о праве Киева наносить удары по России британским оружием. Тогда в МИД России заявили, что Москва может ударить по военным объектам Великобритании за пределами Украины в ответ на украинские удары по России с применением британского оружия.

6 мая Минобороны РФ сообщило, что Генштаб по поручению президента РФ Владимира Путина начал подготовку к проведению в ближайшее время учений, в ходе которых планируется отработать «вопросы применения нестратегического ядерного оружия».

В июле премьер-министр Великобритании Кир Стармер не исключил использования ВСУ британских ракет Storm Shadow для нанесения ударов по военным объектам на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.