Медведев призвал НАТО дать гарантии того, что ПРО не направлена против России

14 мая 2011  14:52 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев направил главам государств Совета Россия-НАТО послания с изложением позиции России по противоракетной обороне. Об этом сообщила 14 мая пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В посланиях, в частности, подчёркивается, что «лиссабонский саммит Совета Россия-НАТО 20 ноября 2010 года открыл возможности для выстраивания стратегического партнёрства, основанного на принципах равноправия, неделимости безопасности, взаимного доверия, транспарентности и предсказуемости».

«Президент подтвердил заявленную в Лиссабоне готовность России взять на себя долю ответственности за поддержание стратегической стабильности и безопасности, включая формирование совместной ПРО в Европе», — сообщили в пресс-службе.

В посланиях Дмитрий Медведева «отмечается, что система европейской ПРО сможет стать по-настоящему эффективной и жизнеспособной только в случае равноправного участия в ней России, и подчёркивается необходимость надёжно гарантировать, что развёртываемые в Европе противоракетные потенциалы не станут подрывать стратегическую стабильность и не будут направлены против какой-либо из сторон».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть