Украинские колл-центры предлагают считать военными целями

Кабанов: украинские колл-центры следует признать военными целями
14 апреля 2026  10:47 Отправить по email
Печать

Член СПЧ Кирилл Кабанов настаивает на том, чтобы «украинские центры телефонного терроризма» признавать не гражданскими объектами, а «приоритетными и первоочередными целями для нанесения по ним впоследствии ракетных ударов нашими военными», сообщает REX 14 апреля.

«Поскольку эти центры ведут реальную террористическую деятельность против нашей страны и наших сограждан, по сути самых незащищенных категорий. Более того, нанесение ракетных ударов должно производиться в то время, когда они причинят максимальный ущерб противнику (включая уничтожение живой силы этих самых настоящих террористов)», — рассуждает Кабанов.

Кабанов сослался на мнение специалистов, что выявить такие антироссийские колл-центры технически не представляет особого труда.

«Но почему-то таким образом эта проблема до сих пор не решается или кому-то очень не хочется её так решать, прикрываясь непонятными рассуждениями про «гуманизм» и про «гражданских». Где логика? Где смысл? То есть получается, что те, кто под целенаправленным воздействием и психологической обработкой украинских «специалистов» из «гражданских» колл-центров совершают преступления, признаются террористами, а те, кто осознанно превратили их в зомби-чудовища, остаются «за кадром», прикрываясь «мирным» статусом. Ну это же полный бред, учитывая ущерб и всю тяжесть последствий», — говорит правозащитник.

Поэтому с таким подходом в очередной раз приходится фиксировать новых террористов из нашей молодежи, сажая их надолго в места лишения свободы, тем самым вырывая их, возможно, навсегда, из нашего общества, рассуждает он.

«Хотя тут, наверное, по-другому и нельзя. Но, может, кроме непосредственных исполнителей всё-таки пора уже начать карать конкретных организаторов? Тем самым спасая тех, кто обрабатывается прямо сейчас? И кто ещё станет их жертвой? Важно расставить приоритеты: главное, чтобы в конце концов разум, логика и законные интересы наших сограждан победили», — заключил Кабанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
В чьих интересах блокируется Telegram в России?
49.3% власти
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть