Иран заявил, что с 1 апреля начнет наносить удары по американским компаниям в регионе в ответ на нападения на Иран, передает REX 31 марта.
В числе 18 компаний, упомянутых Корпусом стражей исламской революции (КСИР), были Microsoft, Google, Apple, Intel, IBM, Tesla и Boeing.
«Эти компании должны ожидать уничтожения своих подразделений в обмен на каждый террористический акт в Иране, начиная с 20:00 по тегеранскому времени в среду, 1 апреля», — говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции.
Между тем президент США Дональд Трамп предположил, что таким странам, как Великобритания, следует набраться «смелости» и отправиться в Ормузский пролив, чтобы «просто забрать» топливо.
«Вам придётся научиться бороться за себя, США больше не будут вам помогать, так же как вы не помогали нам», — заявил Трамп, критикуя страны, «отказавшиеся вмешиваться в обезглавливание Ирана».
Следующие дни войны с Ираном будут «решающими», заявил глава Пентагона Пит Хегсет.
«Ближайшие дни будут решающими. Иран это знает, и он практически ничего не может с этим поделать в военном отношении», — заявил Хегсет на пресс-конференции.
Он добавил: «У нас всё больше вариантов, а у них всё меньше... всего за месяц мы определим условия, а следующие дни станут решающими».


Комментарии читателей (0):