Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

12 января 2026  08:44 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп назвал себя действующим президентом Венесуэлы, передает REX 12 января.

Трамп опубликовал на своей странице в социальной сети Truth Social пост с изображением, на котором он значится как исполняющий обязанности президента Венесуэлы.

Изображение стилизовано под скриншот биографии Трампа в «Википедии». На нем, помимо поста 45-го и 47-го президентов США, у Трампа также указана должность исполняющего обязанности президента Венесуэлы с января 2026 года.

Первая полная неделя 2026 года может стать определяющей для второго президентского срока Трампа, после того как предыдущий год завершился прогнозами о том, что его авторитет ослабнет из-за того, что он становится «хромой уткой».

Вместе с тем Трамп выкрал президента Венесуэлы Николаса Мадуро и планирует лично управлять нефтяными запасами страны , стремясь к доминированию в Западном полушарии.

Он также потребовал права собственности на Гренландию в рамках потенциального нового империалистического захвата земель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть