Социальные сети – мощнейший инструмент в руках американской разведки: эксперт

6 мая 2011  20:04 Отправить по email
Печать

По мнению создателя проекта «WikiLeaks» Джулиана Ассанжа, многие социальные сети являются прекрасным инструментом для тотального шпионажа над людьми. Об этом заявил российско-израильский писатель-публицист, член Союза писателей России Исраэль Шамир 6 мая в Москве в ходе пресс-конференции по ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке «Wikileaks и Большой Ближний Восток», передает корреспондент ИА REX.

«Существует большое количество интернет-инструментов вроде Twitter, Gmail и прочих, которые принято ассоциировать с „WikiLeaks“, но на самом деле ничего общего у них нет. Все социальные сети — мощнейший инструмент в руках американской разведки. „WikiLeaks“ же была создана с целью срыва заговора. Главная мысль „WikiLeaks“ состоит в том, что власти находятся в состоянии постоянного заговора против народа. Деятельность этого ресурса — это не „слив“ компромата, поскольку речь идет об открытости гигантского механизма власти. „WikiLeaks“ охотится за самым большим зверем, который находится в Вашинтоне», — подчеркнул Шамир.

Также писатель пояснил механизм работы ресурса и источники информации, публикуемой на нём. «Существует версия, что за „WikiLeaks“ все сделал сержант Мэннинг. Но это не так. Ресурс устроен таким образом, что неизвестно, кто присылает и предоставляет ту или иную информацию. Ассанж сделал интересную вещь: он опубликовывает информацию дозированно, понемногу», — пояснил эксперт.

Напомним, ресурс «WikiLeaks» — это международный сетевой проект, который публикует информацию, ставшую доступной в результате ее утечки. В частности, на сайте была опубликована скандальная информация о войнах в Ираке и Афганистане, а также дипломатическая переписка между дипломатами США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть