Нормативы для дошколят уступают условиям для зеков: мнение

3 мая 2011  10:17 Отправить по email
Печать

Новые нормативы для дошкольных учреждений не только делают невозможным полноценное развитие ребенка в детском саду и усложняют работу воспитателей, но и представляют угрозу для детского здоровья. Об этом заявили участники митинга против уплотнения в детских садах, прошедшего 30 апреля в Москве, сообщили корреспонденту ИА REX в московском отделении партии «Справедливая Россия».

Новый лидер московских справедливороссов Александр Агеев, приглашенный организаторами митинга, предложил чиновникам на себе испытать новые нормативы: «Пусть чиновники сначала испытают на себе нормативы Геннадия Онищенко, пусть в своих кабинетах установят двухъярусные столы — ведь предлагается же детям спать на выдвижных ярусных кроватях».

По его словам, в России даже в местах лишения свободы условия содержания лучше — не менее 4 квадратных метров на одного заключенного, а кое-где даже солярии открыли. Между тем, нововведения для детей предусматривают, что на одного ребенка в ясельных группах должно приходиться не менее 2,5 квадратных метров площади, в дошкольных группах — не менее 2 квадратных метров.

Добавим, митинг, организованный общероссийским движением «Российским детям — доступное дошкольное образование!», прошел под лозунгом «Наши дети — не шпроты». В нём приняли участие около 100 семей вместе с детьми, которые требовали отставки Онищенко. Аналогичные акции протеста прошли в Архангельске, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Костроме, Красноярске, Мурманске, Нижневартовске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петрозаводске, Перми, Санкт-Петербурге, Смоленске, Томске и ряде других городов страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

kurganskaya
Карма: 5
03.05.2011 13:30, #405
Совершенно согласна с лозунгом "наши дети - не шпроты!".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть