Более 6 тысяч чиновников наказаны по итогам проверки деклараций о доходах

27 апреля 2011  18:29 Отправить по email
Печать

Более 6 тысяч российских чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам проверок предоставленных ими деклараций о доходах и имуществе. Об этом сообщили 27 апреля в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, передаёт корреспондент ИА REX.

«В ходе проверок установлены факты сокрытия информации о наличии в собственности дорогостоящего имущества, значительных сумм денежных средств, а также обязательств имущественного характера. Всего прокуроры выявили свыше 41 тыс нарушений, для устранения которых принесено более 1,5 тыс протестов, внесено почти 9 тыс представлений, по результатам их рассмотрения свыше 6 тыс должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, чаще всего чиновники не указывали в поданных декларациях о доходах сведения о наличии у них в собственности или пользовании жилых домов, квартир, земельных участков, а также данные о принадлежащих им акциях коммерческих организаций и долей участия в хозяйствующих субъектах.

Об итогах проведённой работы, как сообщается, уже проинформирован президент России Дмитрий Медведев. Напомним, поручение провести соответствующую проверку глава государства дал в январе текущего года. На заседании совета по противодействию коррупции президент, в частности, посетовал, что не может вспомнить, «кого вообще наказали за недостоверную декларацию».

В Генпрокуратуре, завершив рассмотрение деклараций, подчеркнули, что «готовы ежегодно осуществлять такие проверки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть