Президент Белоруссии назвал европейских чиновников негодяями и заявил о вшивости украинского руководства

27 апреля 2011  13:12 Отправить по email
Печать

На пресс-конференции во время поездки по регионам, пострадавшим от Чернобыльской аварии президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, почему его не пригласили в Киев на мероприятия, посвященные 25-летию катастрофы на ЧАЭС.

«Вы задайте этот вопрос Януковичу — почему белорусский Президент не присутствует на их мероприятиях, — сказал Александр Лукашенко. — Это вы у них спросите. К сожалению, вшивости хватает у нынешнего руководства Украины», — сказал глава Белоруссии.

Он также подчеркнул, что напрашиваться ни к кому не собирается и прокомментировал высказывания президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Бароззу в отношении того, что если Лукашенко приедет на международную конференцию по чернобыльским вопросам в Киев, то он туда не поедет.

«Я меньше смотрю, что там, где кто ляпнул из европейских чиновников», — сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко заявил, о том, что Европа вместо того чтобы помогать Белоруссии, как государству, пострадавшему в результате Чернобыльской катастрофы, вводит против неё санкции.

«Это просто негодяи. Разве можно против страны, которая больше всего потерпела от чужой расхлябанности (имеется в виду авария на Чернобыльской АЭС), вести речь, чтобы ввести какие-то санкции. Нам помогать надо», — подчеркнул президент Белоруссии.

Украинский МИД уже назвал высказывания Александра Лукашенко беспрецедетно некорректными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть