В санкциях против Белоруссии обвинили экс-кандидата в президенты

25 апреля 2011  18:56 Отправить по email
Печать

Экс-кандидат в Президенты Белоруссии Владимир Некляев, обвиняемый в попытке госпереворота 19 декабря 2010 года в Минске, передал 25 апреля заявление в Минский городской суд. В этом заявлении, по сообщениям СМИ, идёт речь о том, что в постановлении о передаче уголовного дела Владимира Некляева прокурору для направления в суд, сказано, что помимо организации массовых беспорядков, он принимал участие в выборах президента Белоруссии в целях введения экономических и дипломатических санкций со стороны стран Евросоюза, США и РФ.

Белорусский независимый политолог Денис Мельянцов считает, что в большинстве случаев по уже прошедшим судам над участниками событий, признанных попыткой государственного переворота, не было составов преступления.

«Это — фарс. Тем более что нельзя классифицировать то, что было 19 декабря в Минске, массовыми беспорядками, это было всего несколько выбитых стекол. Ни о каких погромах, поджогах и массовых беспорядках там речи быть не может, но поскольку суд в Белоруссии не независимый, то эти люди осуждены», — отметил Денис Мельянцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть