Мир не готов доверять деньги Украине: мнение

22 апреля 2011  12:38 Отправить по email
Печать

Аналитик, эксперт ИА REX Павел Мельник считает, что Украине на донорской конференции удалось собрать значительную, но не полную сумму на чернобыльские проекты, потому что мир осознал опасность атомных аварий, но еще не готов доверять Украине из-за коррупции.

«Немного странно, что саммит прошел раньше даты трагедии, но это не столь важно. „Донорская конференция“ в принципе показала, что мир боится атомных катастроф, но еще не готов доверять Украине полностью, отчего и выделил сумму на ЧАЭС меньше ожиданий Украины. Все же опыт иностранных инвесторов, столкнувшихся с нашей коррупцией, в целом отражается и на восприятии нас на политической арене. Результаты видим соответствующие», — отметил эксперт.

Напомним, что 18-19 апреля в Киеве прошёл саммит по вопросам безопасного и инновационного использования ядерной энергии в рамках мероприятий, приуроченных к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В рамках саммита состоялась донорская конференция по сбору средств на Чернобыльские проекты. Украине удалось собрать 550 млн евро, из ожидаемых 740 млн евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть