Россия сыграет важнейшую роль в ситуации в Ливии

22 апреля 2011  08:59 Отправить по email
Печать

Россия сыграет решающую роль в разрешении ливийского кризиса. Такое мнение высказал посол Ливии в России Амир Аль Араби Али Гариб 21 апреля в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы высоко ценим позицию России и выступление министра иностранных дел, который призывает уважать международной право и обязательства, и решить вопрос в соответствии с тем, что было принято ООН», - подчеркнул посол Ливии.

Посол отметил, что в настоящее время в Ливии происходит гражданская война. Сразу же было выдвинуто оружие против существующей власти. Все мирные предложения власти Ливии были отвергнуты бунтовщиками. Они также отказались от посредничества с главами племён, которые были готовы к сотрудничеству, отказались от сотрудничества с Африканским союзом.

«Сейчас бунтовщикам представляется финансовая помощь путём размораживания ливийских авуаров, чтобы, под видом гуманитарной помощи, осуществить наземную операцию и захватить богатство Ливии. Было оказано сильное давление на Лигу арабских государств, чтобы она передала эту проблему в Совбез ООН. Сейчас разумным решением является диалог между противоборствующими сторонами», - заявил Амир Аль Араби Али Гариб.

Напомним, 21 апреля в Москве состоялась встреча с послом Ливии, и в рамках встречи прошла выставка «Демотивация НАТО: Рунет о войне в Ливии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть