В Дагестане восстанавливают взорванный газопровод

13 января 2010  10:55 Отправить по email
Печать

Взрыв, произошедший вечером 12 января на 496 км газопровода «Моздок-Казимагомед», оставил без газа около двухсот человек в Дербентском районе Дагестана. По информации СМИ, за час до происшествия при плановом обходе был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Группа специалистов — взрывотехников ФСБ решила отложить работы по разминированию до утра, однако взрывное устройство было приведено в действие.

В результате взрыва возник пожар, высота пламени достигала 50 метров. Пожарным пришлось ждать, когда выгорит весь газ, оставшийся в трубе после того, как магистраль была перекрыта. После того, как осмотр места происшествия проведут следователи, специалисты «Махачкалатрансгаз» приступят к ремонту и восстановлению поврежденного участка. Ремонтные работы планируется завершить к вечеру среды.

Отметим, что без газа остались 215 тысяч человек — жители Дахадаевского, Кайтагского, северной части Дербентского и две трети Табасаранского районов, а также городов Дагестанские Огни и Дербент. В пострадавшие районы уже направлены газовые баллоны на случай осложнения ситуации с газоснабжением социально значимых объектов. Температура воздуха в оставшихся без газа районах, по прогнозам синоптиков, составит 10-14 градусов тепла, что позволит избежать чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть