Теракт в Минске: начало операции по смещению Лукашенко

15 апреля 2011  17:57 Отправить по email
Печать

Блогеры уверены, Белоруссия занесена в «черный список». Пользователь joeck_12, прилагая скан официального письма, пишет: «Вчера пришло в нашу фирму официальное письмо из банка и страховой компании (фото), в котором нам практически предписывается СТОП для поставок в две страны: Беларусь и Берег Слоновой Кости. Причем это касается абсолютно ВСЕХ фирм и поставок в РБ, независимо от рода товара и отрасли».

Политолог Лев Вершинин, комментируя эту информацию, заявил: «Что бы ни сообщило, исходя из „высших соображений“, белорусское КГБ о причинах теракта (задержанный, на мой взгляд, реальный преступник, там работать, умеют и работают пока что, действительно, на государственную безопасность), это, несомненно, начало раскрутки операции по смещению Лукашенко. Причем, как и предполагалось, начало безошибочное. Не поймали бы — „Власть бессильна, зачем нам такая власть?“. Поймали — „Власть зажимает гайки, спасайте-спасайте!“, а из этого уже и до „кровавый режим перешел черту, где ты, дорогое НАТО?!“ рукой подать. Чем сразу и занялись некоторые, что внутри страны, что снаружи. И между строк подловатые намеки на „сами подстроили“».

По его словам, особо продвинутые уже прямо говорят: дескать, раз взял с собой на место трагедии маленького сына, значит, знал, что угрозы нет. «В принципе, можно было бы сказать, что угрозы на проверенном-перепроверенном к тому моменту месте уже, в самом деле, не было. А можно было бы и напомнить о генерале Раевском с двумя сынишками на поле боя, об императоре Александре Николаевиче, попавшем под бомбу Гриневецкого лишь потому, что после бомбы Рысакова не умчался во дворец, а остался на месте, успокаивая раненных. Но незачем. Реплика-то не от невежества, а как сценарием предусмотрено. Вот в этой струе, думаю, и ситуация, обрисованная в материале joeck_12, каковую не упрекну ни словом, поскольку она всего лишь излагает то, что видит. Вот и все», — отметил Вершинин.

По мотивам обсуждения политолог соглашается с выводом блогера ruveticus: да, видимо, «ЕС уже фактически ведет войну против Белоруссии». Да еще, исходя из комментариев bloom900 («Вы так говорите, как будто это плохо» и прочее), он отмечает, что некоторое количество потенциальных «бенгазийцев» в стране найдется, скорее всего, не больше, чем в Ливии, но, как показывает жизнь, больше и не нужно.

Напомним, 11 апреля в минской подземке прогремел взрыв. Около 18:00 (19:00 мск) на станции «Октябрьская» взорвалась бомба. По состоянию на 15 апреля, число погибших достигло 13 человек. По приказу президента Александра Лукашенко виновных нашли быстро. Всего по делу о взрыве в метро Минска задержаны пять человек. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

скиф3101
Карма: 5
16.04.2011 09:13, #324
Готовят оранжевую революцию -это несомненно. Первый вариант после выборов не прошел.Взрыв в метро следующая попытка. Хотя к Лукашенко отношусь отрицательно.У него был шанс создать с Россией действительно союзное государство.А он его не использовал.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть