Тандем «Медведев-Путин» теряет доверие, но не рухнет: мнение

14 апреля 2011  20:04 Отправить по email
Печать

Один из участников тандема «Медведев-Путин», который будет выдвигаться в кандидаты на президентский пост, должен быть поддержан вторым участником тандема, уверен генеральный директор агентства экономической и политической коммуникации Дмитрий Орлов. Об этом он заявил 14 апреля в Москве в ходе круглого стола «Путин выбирает Медведева или Медведев выбирает Путина?», передаёт корреспондент ИА REX. «Думаю, что тандем, состоящий из Дмитрия Медведева и Владимира Путина, просуществует долго, несмотря на противоречия, и тандем сохранится, если не произойдет отставки правительства. Согласно данным опроса, проводимого „Левада-центром“, более 70% россиян воспринимают Путина и Медведева вместе. Существует ли политический кризис? Его нет, но есть кризис самоидентификации элиты, которая пытается выстроить стратегию к 2012 году. Я не считаю, что системе угрожает кризис легитимности. Другой вопрос, что наблюдается тенденция ослабления доверия к тандему. Выдвижение не может быть ситуативным или механистическим. Мы также наблюдаем значительную активность контрэлиты, но у меня возникает ощущение некоего фальстарта», — отметил эксперт.

Также Орлов подчеркнул, что в стране может возникнуть ситуатиционная коалиция: «Утрата „Единой Россией“ конституционного большинства реальна, и поэтому не исключено, что потребуется коалиция с правыми. При этом возникновение партии правого толка во главе с Игорем Шуваловым маловероятна».

Напомним, накануне действующий президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин заявили о том, что не исключают своего выдвижения в кандидаты в президенты России в 2012 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

bobo771
Карма: 5
17.04.2011 09:12, #333
Я тоже уверен,что они оба выдвинутся кандидатами,но необязательно,кто-то из них выиграет,когда олигархи становятся в 10 раз богаче,исполняют обязанности не покидая Лондона-народ может и пошутить,а что терять?
Дед
Карма: 5
17.04.2011 20:01, #342
А может лучше обратиться к светлым умам России, чем пропитывать себе и электорату мозги юридическим тандемам, приспособившимся к "филькиным грамотам"?
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть