Путин и Медведев решат вопрос с новым президентским сроком без нас: блогеры

14 апреля 2011  14:20 Отправить по email
Печать

Блогеры придерживаются мнения, что между двумя президентами РФ — бывшим Владимиром Путиным и нынешним Дмитрием Медведевым — на выборах 2012 года не будет реальной конкуренции. Все разногласия между ними несущественны и играют скорее показной характер, чем являются реально существующими противоречиями, считают ЖЖисты. По их мнению, ответ на вопрос «кому править?» руководители России найдут самостоятельно и не на выборах, а заранее, за столом переговоров.

«Вероятность того, что они оба пойдут на выборы один против другого, представляется мне малореальной. Слишком велик риск и непредсказуемы последствия. К тому же им обоим есть что терять, а излишняя смелость и рисковость не относится к достоинствам ни того, ни другого. Это два буржуа, власть — их бизнес. Сейчас потрясут активами, сопоставят пакеты в акционерном капитале ЗАО РФ и решат. Ну, а если не решат, то будет как в веселые 90-е... И вот тут у Путина большое преимущество», — пишет пользователь Живого Журнала.

Другой блогер также не видит разницы между кандидатами, но считает, что если будет принято решение выдвигать Дмитрия Медведева, то ему стоит уточнить свой лозунг: «Мне, если честно, и Путин, и Медведев — все равно. Других-то нет. Но хотелось бы, чтобы Медведев свой лозунг подправил бы, указав — куда всё же вперёд-то? А то ведь не заметим, как на заду окажемся».

Отметим, что есть в сети и критичные высказывания. Некоторые считают, что ни у Путина, ни у Медведева нет шансов снова стать президентами. «Ни Путин, ни Медведев не досидят новый президентский срок», — уточняет блогер.

В настоящее время медиаприсутствие Путина и Медведева можно назвать синхронным. Так, например, 13 апреля пресс-служба Кремля опубликовала интервью президента России Дмитрия Медведева телекомпании CCTV, в котором он ответил на вопрос о предстоящих в 2012 году выборах. Он, в частности, заявил, что решение о его участии в качестве кандидата пока не принято. Вечером премьер Владимир Путин также ответил на вопрос о своём выдвижении. «Ни я, ни Дмитрий Анатольевич, мы не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Но будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов, из экономической ситуации, социальной ситуации, политической ситуации и, соответственно, примем решение», — подчеркнул Путин.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

bobo771
Карма: 5
15.04.2011 10:11, #319
А избиратели решат этот вопрос без них
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть