Госдума не хочет скандала из-за взяток при аттестации полицейских?

7 апреля 2011  15:26 Отправить по email
Печать

Государственная дума РФ отказывается обсуждать аттестацию полицейских, несмотря на имеющуюся в комитете информацию о фактах взяточничества при прохождении «переэкзаменовки». Как передает корреспондент ИА REX, 7 апреля по словам заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадия ГудковаСправедливая Россия»), Совет палаты отклонил решение комитета провести «круглый стол» и обсудить сообщения о случаях коррупции во время аттестации сотрудников полиции.

«Ситуация с реформой вызывает тревогу уже среди всех депутатов Госдумы», - обеспокоен депутат. «Реформа идет непрозрачно и по самому худшему бюрократическому сценарию. Непонятен принцип аттестации», - заявил Гудков. «Начальство сводит счеты с неугодными людьми. Также есть данные от самих сотрудников МВД в ряде регионов, что часто аттестация сопровождается денежными поборами», – подчеркнул Гудков. По его словам, в центральных регионах место рядового сотрудника полиции может обойтись в 12–20 тыс. рублей, а в южных регионах должности майора, подполковника или полковника могут стоить до 600–700 тыс. рублей.

Депутат уверен, что руководство Госдумы не хочет выносить на обсуждения эти вопросы, чтобы не поднимать скандал.

Между тем, как ранее сообщало ИА REX, жалобы на взяточничество при переаттестации стали поступать еще в марте. Тогда же называлась сумма в 200 тыс. рублей за место полицейского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть