Пост Канделаки в Министерстве образования станет «символическим пиком идиотизма»: мнение

5 апреля 2011  17:37 Отправить по email
Печать

Возможное решение о том, что Тина Канделаки может занять высокий пост в Министерстве образования и науки, соответствует авантюрной политике в сфере образования, считают коммунисты. Как передает корреспондент ИА REX, 5 апреля комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что Канделаки, возможно, станет заместителем Андрея Фурсенко или будет руководить одним из департаментов, удивления у вице-спикера Государственной думы РФ Ивана Мельникова (КПРФ) не вызвали.

«Если эта информация подтвердится, удивляться не стоит. Политика, которую ведет Андрей Фурсенко, авантюрная, а потому и стилистика кадровых решений аналогичная. Возможно, министерство хочет выйти подобным образом на символический пик своего идиотизма», — считает парламентарий.

«Человек живет в мире олигархических тусовок и измеряет ценность того или иного человека «количеством френдов» в интернете. Для работы в системе образования нужна внутренняя духовная зрелость, а не «модные фишки», — продолжил он. КПРФ против такого кадрового решения.

Мельников подчеркнул: «Мы последовательно выступаем за возвращение в руководство образованием и наукой профессионалов, которые глубоко разбираются в этих вопросах».

В свою очередь глава комитета Госдумы по образованию Григорий БалыхинЕдиная Россия») заявил, что впервые узнал о возможном назначении Канделаки от журналистов. «Я от вас впервые это слышу», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть