Нурсултан Назарбаев ожидаемо усидел в своём кресле

4 апреля 2011  10:20 Отправить по email
Печать

Действующий глава Казахстана Нурсултан Назарбаев остаётся на своём посту. По результатам состоявшихся в воскресенье, 3 апреля, досрочных президентских выборов он обошел всех своих соперников, набрав более 95% голосов избирателей. Его победа не стала неожиданностью, несмотря на рост оппозиционных настроений в республике, никто не сомневался в том, что Назарбаев удержится в своём кресле, передает корреспондент ИА REX.

По данным ЦИК Казахстана, остальные кандидаты учили менее 5% голосов. Представителя коммунистической народной партии Жамбыла Ахметбекова поддержало 1,4%, эколога Мэлса Елеусизова — 1,2%, лидера партии патриотов Гани Касымова — 1,9%.

Согласно выборному законодательству окончательные итоги должны быть подведены не позднее 9 апреля 2011 года.
Добавим, Назарбаев останется на четвертый президентский срок. Жители республики показали высокую явку на прошедших выборах — более 75%. Между тем, настоящая оппозиция уже заявила, что на самом деле вся прошедшая предвыборная кампания и само голосование — это спектакль, а конкуренты Назарбаева, принявшие участие в выборах — просто технические кандидаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть