Арабские революции: дядюшка Сэм реализует свой сценарий

24 марта 2011  20:57 Отправить по email
Печать

Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», глава Экономического совета ветеранского сообщества Группы «А» КГБ-ФСБ подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов уверен, что в игре, которую затеяли Штаты, прошло уже пять актов, следующим будет развитие конфликта по ливийскому сценарию в других странах Африки и Ближнего Востока, сообщает корреспондент ИА REX.

«США всячески открещивались от своей доминирующей роли в событиях вокруг Ливии, разыгрывая многоактный спектакль. В первом акте нагнетается обстановка в Египте, Тунисе и Ливии. Во втором акте — сфабрикована позиция Лиги Арабских Государств против Ливии под прикрытием Амра Мусы. В третьем — наспех сформирована коалиция НАТО и ЕС против Ливии под прикрытием Николя Саркози. В четвертом акте большинство участников предыдущих актов, не понимая своих ролей в сценарии, начинают нервничать. В пятом акте, чтобы успокоить союзников к берегам Северной Африки идут морские пехотинцы США, но не для проведения наземной операции в Ливии, а так прогуляться. Параллельно нагнетается обстановка в Йемене и Сирии», — пояснил Филатов.

Он обращает внимание, что все стоят на ушах, а «дядюшка Сэм безучастно улыбается»: «Он ни при чём. Только дает деньги, войска, информацию, а чтобы сценарий шёл верно — предварительно формирует планы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть