Никаких ограничительных мер для снижения роста цен принимать нельзя: мнение

23 марта 2011  19:51 Отправить по email
Печать

Несмотря на рост цен на продовольствие, никаких ограничительных или запретительных мер ни в России, ни в Белоруссии предпринимать нельзя. Об этом заявил корреспонденту ИА REX член Комиссии по экономической политике Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Константин Шевчик.

«Где-то рост происходит потому, что подросла цена в соседнем регионе, где-то — из-за банальной конъюнктуры, где-то — ещё из-за чего-нибудь», — отметил парламентарий.

В качестве одной из наиболее реальных мер минимизации последствий роста цен для населения, по мнению Шевчика, «вполне можно было бы предпринять повышение зарплат в Белоруссии до того уровня, который бы реально покрывал все последствия ценовых событий». «Зарплата должна иметь тот потребительский условный и реальный доход, который бы позволил всем реализовать свои социальные потребности в жизни», — добавил он.

В рамках же союзного государства, как отмечает Шевчик, регулирование цен должно осуществляться таким образом, чтобы избегать «расслоения» между гражданами России и Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть