Медведев и Путин не нашли общих слов для оценки ситуации в Ливии

21 марта 2011  23:52 Отправить по email
Печать

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев призвал всех быть максимально аккуратными в оценках, характеризующих происходящее сейчас в Ливии. По его словам, ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа «крестовых походов» и так далее, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Это неприемлемо. В противном случае всё может закончиться гораздо хуже, чем даже это происходит сегодня. И об этом должны помнить все», — подчеркнул президент.

Напомним, ранее 21 марта премьер-министр РФ Владимир Путин назвал резолюцию СБ ООН по Ливии неполноценной и ущербной. Происходящее он сравнил со «средневековым призывом к крестовому походу». Он также обратил внимание, что политика США по вмешательству в конфликты других стран становится устойчивой тенденцией. Таким образом, СМИ уже назвали слова Медведева о неприемлемости выражений, типа «крестовый поход» при оценке ливийской ситуации, выпадом в адрес Владимира Путина. Между тем, как ранее сообщало ИА REX, по мнению российского политолога, первого вице-президента Центра моделирования стратегического развития Григория Трофимчука, своим заявлением по Ливии премьер заступил на поле президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть