Рост цен в Белоруссии может быть обратной стороной интеграционных процессов на постсоветском пространстве: мнение

13 марта 2011  18:11 Отправить по email
Печать

Нынешний рост цен в Белоруссии является вполне объективным. Такое мнение высказал 13 марта корреспонденту ИА REX член Комиссии по экономической политике Парламентского собрания Союза России и Белоруссии, депутат от коммунистической фракции в Госдуме РФ Анатолий Локоть.

По его словам, увеличение цен сегодня вполне может быть «оборотной стороной интеграционных процессов на постсоветском пространстве». «К сожалению, это и оборотная сторона медали создания единого экономического пространства, единого таможенного пространства», — добавил парламентарий.

Развивая тему, Локоть высказал предположение, что если убрать ряд ныне существующих барьеров, то все ныне лежащие на белорусских прилавках товары могут вообще исчезнуть, поскольку их скупит российский потребитель. «Учитывая всё выше изложенное, выравнивание (позиций России и Белоруссии в различных отраслях экономики — прим. ИА REX) — оно просто неизбежно», — уверен депутат.

Кроме того, по его мнению, для минимизации последствий нынешнего роста цен просто необходимо принимать комплекс мер социальной поддержки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть