Гречневый кризис в Белоруссии считают следствием аналогичного кризиса в России

11 марта 2011  13:20 Отправить по email
Печать

Гречневый кризис в Белоруссии, связанный с ростом цен на крупу, стал лишь следствием аналогичного кризиса в России, заявил 11 марта корреспонденту ИА REX член постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Андрей Дюжев.

В частности, по его мнению, рост цен на гречку в Белоруссии является лишь «зеркальным отражением» того, что происходит сегодня с ценами на данный продукт в России: «Подъем цен на гречку в Белоруссии явился скорее следствием, нежели причиной того, что произошло и происходит в России».

Кроме того, считает парламентарий, «благодаря» данному росту цен разного рода эксперты постепенно начинают понимать, что единое экономическое пространство, о котором в последнее время ходит так много разговоров, постепенно начинает действовать. «Да и вообще, ради справедливости надо заметить, что похожая ситуация у нас и по другим продуктам, потому что хозяйственные связи у нас с Россией сегодня очень плотные», — отметил белорусский сенатор.

Напомним, что рост цен на гречку в настоящее время и в России, и в Белоруссии, является одним из вопросов, который вызывает серьезный ажиотаж среди населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть