Депутат Верховной Рады: «Народ просит вернуть смертную казнь»

2 марта 2011  10:58 Отправить по email
Печать

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины». Изменения касаются внесения в наказание смертельной казни. Авторами законопроекта № 8148 от 22.02.2011 года выступили депутаты-коммунисты Петр Симоненко, Игорь Алексеев и Валерий Бевз.

По словам эксперта ИА REX, народного депутата Украины Евгения Царькова, к депутатам с просьбами о внесении смертной казни неоднократно обращались рядовые граждане. «Во время поездок по стране к нашим депутатам постоянно обращаются избиратели и спрашивают: почему убийцы, осужденные за свои жестокие деяния, через довольно непродолжительное время снова оказываются на свободе и довольно часто снова совершают убийства. Люди говорят: пора уже поставить на этом точку», — отмечает Царьков.

Он также обращает внимание, что есть виды преступлений, за которые необходимо смертная казнь, такое решение намного уменьшит количество жертв серийных маньяков.
«После того как Украина присоединилась к мораторию на смертную казнь, у нас было совершено 30 250 убийств. Вдумайтесь в эту цифру. За аналогичный период в советское время, когда существовала смертная казнь, на Украине было зафиксировано 612 убийств. Мы вовсе не за то, чтобы злоупотреблять смертными приговорами, но есть виды преступлений, которые заставляют прибегать к такой крайней мере наказания», — подчеркивает депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть