Поздравления коллег-мужчин с днём защитника Отечества излишни: опрос

23 февраля 2011  21:28 Отправить по email
Печать

Большинство сотрудников российских компаний (77%), опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, считают, что в День защитника Отечества ни один сотрудник-мужчина не должен остаться без поздравления от прекрасной половины коллектива, сообщает корреспондент ИА REX. «Поздравления всегда приятны, и необязательно при этом что-то дарить, иной раз сказанное от души поздравление намного приятнее любого подарка!»; «Сотрудники компании должны общаться друг с другом не только по рабочим вопросам. Поздравления с праздниками, их совместное празднование делает коллектив более сплочённым», - уверенно заявляют они.
Мнение о том, что 23 Февраля женщины обязательно должны поздравить работающих в организации представителей сильного пола, чаще разделяют дамы (82% против 73% среди мужчин), респонденты 25-34 лет (80%), а также опрошенные с ежемесячным доходом до 25 тыс. рублей (83%).
В отличие от них 13% респондентов считают поздравление коллег с Днём защитника Отечества излишним. По их мнению, это праздник людей в погонах, но никак не всех мужчин: «Это День защитника Отечества. А большинство коллег таковыми не являются. Поздравлять надо военных»; «А при чём тут коллеги? Они не защитники!»; «Большинство из них в армии даже не были». Среди тех, кто считает, что сотрудницы компании не должны поздравлять коллег с 23 Февраля, преобладают мужчины (16% против 9% среди женщин), опрошенные старше 45 лет (21%), а также респонденты, зарабатывающие от 45 тыс. рублей в месяц (17%).
Каждый десятый респондент (10%) затруднился с ответом: «Это зависит от отношений в коллективе»; «На работе надо работать, а не отвлекаться на всяческие празднования. А вот в нерабочее время можно всё что угодно».
Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 15 февраля 2011 года во всех округах России. В нем приняли участие 1600 респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет, имеющего постоянную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть