Лукашенко готов использовать армию для наведения конституционного порядка

22 февраля 2011  14:20 Отправить по email
Печать

Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не исключает привлечения вооруженных сил для наведения конституционного порядка в стране. Это может произойти в исключительном случае, пояснил глава белорусского государства. Об этом он заявил во время посещения второй инженерной бригады вооруженных сил Белоруссии в поселке Сосны под Минском 21 февраля, передает корреспондент ИА REX.

В этой связи Лукашенко привел пример с Египтом: «Возьмите Египет с 80-миллионным населением. Что, там 80 млн человек восстали? Миллиона не было, называли цифру около 100 тысяч человек. Даже если 100 тысяч, по отношению к 80-миллионному Египту это какой процент? — перевернули страну и ситуацию там — еще неизвестно, чем она закончится, — от кровопролития спасла армия».

Президент убежден, что армия — это гарант как внутренней, так и внешней стабильности государства. Он считает, что ни перед чем нельзя останавливаться, чтобы защитить суверенитет и независимость своей страны. «Мы должны защитить кусок земли, на котором будем жить не только мы, но и наши дети. Вот единственная цель всех этих мероприятий, а не личная чья-то власть, в том числе и президента», — сказал Лукашенко.

Отметим, что представители оппозиционных кругов расценили данные слова Александра Лукашенко как боязнь его быть свергнутым подобно тому, как свергают глав государств в ближневосточном регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть