В ЛНР найден ещё один схрон ВСУ с оружием и боеприпасами французского производства

18 апреля 2024  11:01 Отправить по email
Печать

Росгвардейцы обнаружили в ЛНР схрон украинских вооруженных формирований с оружием и боеприпасами французского производства. Об этом REX сообщили 18 апреля в пресс-службе Росгвардии.

Мероприятия по проверке поступившей информации росгвардейцы провели совместно с сотрудниками военной контрразведки ФСБ России.

"Схроны украинских вооруженных формирований были обнаружены инженерными подразделениями Росгвардии в разрушенном производственном помещении вблизи населенного пункта Луганской Народной Республики. Схроны с боеприпасами были тщательно замаскированы в нишах в полу и заложены кирпичами. Содержимое удалось обнаружить с применением минно-розыскной собаки", — уточнили в ведомстве.

Из незаконного оборота изъято более 4,5 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию, 27 ручных осколочных и дымовых гранат с запалами, в том числе французского производства (OF-37), гранатомёты РПГ-26, РШГ–2 и 31 выстрел к ним.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, при проведении осмотра найденных боеприпасов было принято решение о вывозе их на склад. Транспортировка проведена с соблюдением мер безопасности.

REX ранее сообщал, что росгвардейцы регулярно находят в схронах, оставленных ВСУ, оружие и боеприпасы иностранного производства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть