Нефть подешевела до $87 после выхода данных о запасах в США

18 апреля 2024  08:35 Отправить по email
Печать

Баррель нефти марки Brent 17 апреля подешевел на 2,93% до $87,38 за баррель, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Цены на нефть упали из-за давления растущих запасов в США. После пробоя $88,75 падение усилилось.

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за минувшую неделю повысились на 2,7 млн баррелей (прогноз был +0,6 млн баррелей).

Запасы бензина сократились за неделю на 1,2 млн баррелей (ожидалось снижение на 1,0 млн баррелей), а запасы дистиллятов - на 2,8 млн баррелей (ожидалось снижение на 0,4 млн баррелей).

Давление на нефтяные котировки также оказывают опасения, что ФРС будет удерживать процентную ставку на высоком уровне дольше, чем ожидает рынок. Это будет поддерживать доллар США, что негативно отразится на американской экономике и на спросе на нефть в США.

Сегодня, 18 апреля, баррель Brent стоит $87,56. Общая тенденция остаётся бычьей, хотя в моменте можем просесть до $86,40. Поскольку на торгах в Азии индекс доллара снижается, то вполне вероятен рост котировок в первой половине дня.

Снижение будет сдерживать ирано-израильский конфликт. Израиль намерен нанести ответный удар, несмотря на призывы лидеров G7 не делать этого. Рост котировок выше $88,75 вновь откроет дорогу к уровню $95 и выше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть