В Пекине прошли китайско-сингапурские переговоры

18 апреля 2024  00:03 Отправить по email
Печать

В Пекине прошла встреча руководителей Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцина с прибывшим в Китай с визитом генеральным прокурором Сингапура Люсьеном Вонгом. Как информирует 17 апреля Синьхуа, китайский политик подчеркнул важность сотрудничества Пекина и Сингапура в правовых вопросах, учитывая перспективный, стратегический и долгосрочный характер двустороннего сотрудничества и партнерства.

Чэнь Вэньцин также обратил внимание собеседника, что данный круг вопросов составляет важную часть договорённостей, достигнутых лидерами двух стран. Поэтому стороны должны максимально использовать открывающиеся здесь возможности и преимущества, исходящие из традиционно близких деловых отношений двух стран. Чэнь призвал стороны к расширению стратегической координации и каналов взаимодействия, что создаст благоприятные условия для поддержания регионального международного порядка, содействия обеспечению стабильности и развития. По словам Л. Вонга, сингапурская сторона готова к всемерному расширению сотрудничества и углублению всесторонних обменов.

Отмечается также, что в структуре КПК глава Политико-юридической комиссии отвечает за вопросы безопасности и координирует по линии партийного ЦК работу силовых ведомств и специальных служб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть