В Воронежской области десять бывших мигрантов заключили контракты с Минобороны

17 апреля 2024  15:05 Отправить по email
Печать

В Воронежской области в первом квартале 2024 года на воинский учёт поставили 167 бывших мигрантов, а также 443 запасников, данные корреспонденту REX предоставили в военном следственном отделе по Воронежскому гарнизону.

Первые три месяца 2024 года в Воронежской области контракты с Министерством обороны заключили десять мигрантов, получивших российское гражданство, и 25 иностранцев.

Сотрудниками военного следственного отдела по Воронежскому гарнизону совместно с полицейскими и сотрудниками военкоматов с начала года провели более 100 рейдов по выявлению незаконных мигрантов, а также мигрантов, получивших гражданство России, но не вставших на учёт. За три месяца 2024 года проверено более 1500 лиц из числа иностранных и натурализованных граждан. 253 иностранца привлечены полицейскими к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. В 2024 году уже выдворено в добровольном порядке 191 лицо, в принудительном порядке - 107.

Возбуждаются и уголовные дела - с начала года два уголовных дела возбуждены по статье об организации незаконной миграции, семь - за

фиктивную регистрацию граждан по месту пребывания, 57 дел - за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть