Инаугурация, Telegram, санкции на металлы: главное из заявлений Пескова 17 апреля

Песков: инаугурации Путина на пост президента РФ пройдёт с определёнными нюансам
17 апреля 2024  13:59 Отправить по email
Печать

Инаугурация Владимира Путина на пост президента Российской Федерации пройдёт в соответствии с протоколом. Об этом сегодня, 17 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Но, по его словам, инаугурация пройдёт с определёнными нюансами, о которых Кремль будет информировать своевременно.

«В целом церемония достаточно хорошо прописанная, стандартная. Определённые какие-то нюансы будут иметь место. Со временем будем об этом информировать», — добавил он.

Пресс-секретарь сказал, что в Кремле пока не видели полностью интервью основателя Telegram Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Интервью Дурова – это не повод бросить все дела, но в Кремле обязательно посмотрят его полностью», - отметил он.

При этом Песков подчеркнул, что Россия неоднократно высказывала пожелания к руководителям просила Telegram, чтобы канал не становился инструментом террористов.

«Telegram, как высокотехнологичный продукт, функционирует на территории России, это важный продукт, который не должен становиться инструментом в руках террористов», — указал он.

Представитель Кремля констатировал, правительство России обсуждает обсуждает разные варианты действий в связи с санкциями США и Великобритании на импорт российских металлов - меди, алюминия и никеля.

"Представители отрасли находятся в тесном контакте с правительством. Безусловно, это системообразующая отрасль», - отметил он.

Также Песков сообщил, что идёт диалог с Китаем с тем, чтобы искать варианты хеджирования рисков, не нанося ущерб нашему объёму двусторонних торгово-экономических отношений.

«Проблемы в расчётах между Россией и Китаем имеются, но власти двух стран находятся в плотном диалоге для решения этих вопросов», - заверил он.

Анонсируя мероприятия президента России на 17 апреля, Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин обсудит на совещании с правительством ситуацию с паводками в российских регионах.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Также сегодня Путин проведёт совещание, основной темой которого будет внедрение отечественного программного обеспечения в сектора экономики.

«Другие встречи главы государства будут носить непубличный характер», — уточнил Песков.

Как сообщает, REX ожидается, что инаугурация президента России Владимира Путина состоится 7 мая 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть