Politico: Украина не сможет победить без мобилизации всего населения

17 апреля 2024  11:13 Отправить по email
Печать

Украина не сможет победить в зоне СВО без мобилизации всего населения. Об этом пишет портал Politico.

Несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский говорит, что страна пытается найти способ не отступать, военные в частном порядке признают, что этим летом неизбежны новые потери.

«Вопрос только в том, какими они будут. Владимир Путин, пожалуй, никогда не был так близок к своей цели», — отмечает издание.

Украинские военные готовятся к новым потерям в ближайшие месяцы. Главнокомандующий вооруженными силами Александр Сырский предупредил, что ситуация на восточном фронте Украины «значительно ухудшилась в последние дни».

Опасения по поводу хрупкости линий фронта только усугубляются беспрецедентным шквалом российских атак, направленных на то, чтобы вывести из строя украинские электросети.

«Они нарисовали мрачный прогноз того, что линия фронта может рухнуть этим летом, когда Россия, обладающая большей численностью и готовностью принять огромные потери, начнет ожидаемое наступление. Возможно, что еще хуже, они выразили частные опасения, что собственная решимость Украины может быть ослаблена, поскольку моральный дух в вооруженных силах подорван отчаянной нехваткой припасов», — пишет портал со ссылкой на офицеров ВСУ.

Украинские командиры нуждаются в большем количестве боевых солдат — по оценкам бывшего командующего Валерия Залужного, им потребуются дополнительные 500 000 военнослужащих. Но Зеленский и украинский парламент не решаются назначать мобилизацию.

«Но Украина – страна, находящаяся в состоянии войны. В такой экзистенциальной борьбе невозможно победить без мобилизации всей нации», — говорится в публикации.

Как отмечает REX, по оценкам, 650 000 мужчин боеспособного возраста покинули Украину, большинство из них переправились через границу контрабандой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть