Козырь в рукаве ВС РФ: как бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают воевать в рамках СВО

17 апреля 2024  10:11 Отправить по email
Печать

Бойцы ЧВК «Вагнер», прошедшие боевую школу «Оркестра» в Артемовске, продолжают служить на благо России и уничтожают противника в рамках СВО.

На Бахмутском и Донецком направлениях продолжатся тяжелые и упорные бои за опорные пункты Вооруженных сил Украины. Однако у ВС РФ есть важный козырь в рукаве – на этих направлениях в составе подразделений российской армии служат бойцы, прошедшие военную подготовку и получившие боевой опыт в рядах ЧВК «Вагнер».

Так, бойцы «Оркестра» уже передали российским военным знания и тактику, необходимую для штурма Часов Яра – следующего важного военно-логистического узла ВСУ после Артемовска (Бахмута). Так, передовые штурмовые группы ВС РФ ведут бои на подступах к городу с применением той же тактики, что использовали ЧВК «Вагнер» в боях за Артемовск.

«Все как учил 09 Вагнер (Дмитрий Уткин, командир ЧВК «Вагнер») – идут через стены. При этом визуальный и огневой контроль над линией канала Северского Донца, отделяющий нас от городской линии и эшелонированной обороны ВСУ, установлен полный», – сообщает Telegram-канал Condottiero.

Кроме того, в состав ВС РФ приходят наиболее одиозные и знаковые фигуры из состава ЧВК «Вагнер». Так, зимой стало известно, что в зоне СВО по-прежнему воюет командир штурмового отделения ЧВК «Вагнер» с позывным «Бибер» - считается, что он вышел одним из последних из Артемовска, когда позиции «оркестра» были переданы Минобороны. Ветеран чеченских войн и участник штурма Грозного, «Бибер» был ошибочно похоронен Telegram-каналами в конце августа 2023 года – однако, судя по последним фотографиям, продолжает нести службу в составе ВС РФ, вместе с другими бойцами ЧВК «Вагнер»/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть