В Воронежской области автомобиль с участниками СВО вылетел с моста в реку

Участники СВО утонули в автомобиле в Воронежской области
16 апреля 2024  19:13 Отправить по email
Печать

Военнослужащие, ехавшие из зоны проведения специальной военной операции, погибли в Воронежской области. Автомобиль, в котором находились военные, съехал в реку Дон с разведённого моста в Богучарском районе. Информацию подтвердили в пресс-службе правительства Воронежской области 16 апреля.

Известно, что военнослужащие на автомобиле ВАЗ-2114 направлялись в отпуск в Чувашскую Республику. Автомобиль съехал с разведенного понтонного моста Галиевка – Подколодновка в реку Дон. Водителю и пассажиру выбраться из машины не удалось.

Предварительно, в автомобиле находились три человека. 16 апреля автомобиль с телами двоих погибших подняли со дна реки. Начальник водолазной группы Сергей Пенский рассказал РИА «Воронеж», что в поднятом автомобиле отсутствует лобовое стекло. Предположительно, третьего человека могло унести течением.

«Автомобиль был обнаружен на глубине около восьми метров в перевернутом виде. Он находился на расстоянии около 100 метров от понтонной переправы вниз по течению. Мы попытались зацепить его тросами и вытащить на берег. Однако нам не удалось этого сделать из-за того, что сильным течением спасательный катер сорвало с якоря и его отнесло вниз по течению», – рассказал начальник водолазной группы Сергей Пенской.

По информации министерства дорожной деятельности Воронежской области, проезд к понтонному мосту был перекрыт двумя шлагбаумами и щитом со схемой объезда.

Как сообщал REX, стало известно о гибели в зоне СВО члена участковой избирательной комиссии из Воронежской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть