Российские военные обеспечили безопасную ротацию наблюдателей МАГАТЭ на ЗАЭС

16 апреля 2024  18:20 Отправить по email
Печать

Российские военнослужащие совместно с подразделениями Росгвардии обеспечили безопасное проведение очередной ротации наблюдателей миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС. Об этом сообщает 16 апреля Министерство обороны России, передаёт корреспондент REX.

«В целях безопасности наблюдателей МАГАТЭ по всему маршруту движения от назначенного места перехода – разрушенного моста у населённого пункта Каменское Запорожской области – с 7:00 до 19:00 объявлялся режим прекращения огня, неукоснительно соблюдавшийся всеми российскими военнослужащими», – говорится в сообщении.

По данным Минобороны, перед началом движения местность была обследована российскими сапёрами на предмет неразорвавшихся иностранных и украинских боеприпасов. После инженерной разведки российские военные обеспечили безопасный переход наблюдателей миссии и их доставку на станцию.

Сообщается, что в составе миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС прибыли четыре инспектора, задачей которых является наблюдение и оценка состояния безопасности на станции.

Как сообщал REX, эксперты МАГАТЭ присутствуют на Запорожской АЭС с 1 сентября 2022 года после первого визита на станцию генерального директора агентства Рафаэля Гросси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть