Сотрудницы калужского водоканала сплели для СВО 1500 маскировочных сетей

16 апреля 2024  13:39 Отправить по email
Печать

В рамках акции «Народная сеть» сотрудницы предприятия «Калугаоблводоканал» за 15 месяцев сплели полторы тысячи маскировочных сетей для специальной военной операции. Об этом, сообщает 16 апреля корреспондент REX со ссылкой на администрацию предприятия.

К акции работники водоканала присоединились в феврале 2023 года. Свою юбилейную 1500 маскировочную сеть они закончили 15 апреля. Для того, чтобы помогать фронту сотрудницы тратят свое личное нерабочее время в обед и на выходных.

Коллектив водоканала прошёл цикл обучения в центральном отделении в Москве. Материал для изготовления поступает из центрального подразделения проекта, ткань соответствует требованиям Минобороны РФ: обладает повышенной прочностью, не мнётся, не пропускает воду, не горит, невидима для тепловизоров. За активную гражданскую позицию, оказанную помощь и поддержку военнослужащих сотрудники предприятия награждены Благодарственными письмами губернатора и председателя Законодательного собрания Калужской области, регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Коллеги стараются выполнить заявки любых подразделений, обратившихся за помощью в получении маскировочных сетей», — отметили в администрации предприятия.

Как ранее сообщал REX, в Казанском соборе, который находится в Людиновском районе Калужской области, прихожане занимаются плетением маскировочных сетей для нужд специальной военной операции. Депутаты Заксобрания области не оставили без внимания группу людиновских мастериц Казанского собора «Тепло и забота солдату». Парламентарии помогли с закупкой материалов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть