У каждого свой путь и своя цель: вышли в свет подробности о компьютерной игре про бойцов ЧВК «Вагнер»

16 апреля 2024  14:28 Отправить по email
Печать

Российские разработчики из студии NoName Company рассказали первые подробности игры «Лучшие в аду» - шутера от первого лица, созданного по мотивам одноименного фильм о бойцах ЧВК «Вагнер». По словам гейм-дизайнеров, игрок сможет прожить несколько разных судеб персонажей: у каждого героя будет свой характер и своё прошлое.

«Кто-то будет потомственным военным, кто-то ещё вчера и не думал о такой работе, а кто-то пришёл, чтобы искупить свои грехи. У каждого свой путь и своя цель, но все они в итоге оказались под Попасной, и у каждой истории будет свой финал», — рассказал разработчик в интервью «Игромании».

Ключевая идея фильма «Лучшие в аду», как отмечают разработчики, заключалась во фразе «Они думают так же, как мы». Эта идея о взаимосвязи героя и противника натолкнула разработчиков на создание сложного искусственного интеллекта в игре, который сможет составить игроку серьезную конкуренцию.

«Противники должны кооперироваться, прикрывать ключевые объекты и друг друга, устраивать засады, менять тактики и делать всё, чтобы игрок понял, что он на войне, а не в тире», — так описывает разработчик поставленную задачу.

Отмечается, что при создании игры разработчики учитывают реальный опыт очевидцев и постоянно консультируются с участниками событий специальной военной операции на Украине, чтобы сделать максимально приближенную к достоверности картину.

Напомним, фильм «Лучшие в аду» был снят в 2022 году при участии руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Фильм повествует о событиях в районе населенного пункта Попасная, освобожденного силами ЧВК «Вагнер» в мае 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть