В Калуге ко Дню Победы пройдёт автопробег «Эстафета Памяти»

16 апреля 2024  11:56 Отправить по email
Печать

В Калуге патриотическая автоэкспедиция «Эстафета Памяти», посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне стартует 4 мая в 10.00 с площади Старый Торг. Об этом 16 апреля сообщили корреспонденту REX в городской управе областного центра.

В 2024 году маршрут составит 30 км. На пути следования колонны запланировали несколько остановок для торжественных возложений. Так, первая будет у братской могилы в деревне Шопино, возведенной местным населением в январе 1942 года после освобождения от немецко-фашистских оккупантов деревень Верховая, Воровая, Желыбино, Сивково, Чижовка и Шопино. В братской могиле покоится прах 303 бойцов Красной Армии, имена 120 из них до сих пор неизвестны.

Далее автопробег проследует в посёлок Росва к мемориалу «В честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны». Здесь, на площадке у Дома культуры, где пройдёт торжественный митинг-концерт. Будет работать полевая кухня.
Организаторами автопробега приветствуется размещение портретов героев Великой Отечественной войны на окнах автомобилей, государственных флагов и георгиевских ленточек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть