Цена на нефть Brent превысила $90 за баррель

16 апреля 2024  08:30 Отправить по email
Печать

Торги по нефти 15 апреля закрылись небольшим ростом. Баррель нефти марки Brent подорожал на 0,22%, до $90,35, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

В ходе европейской сессии курс снижался до $88,70. Снижению котировок способствовал рост индекса доллара на фоне бегства из рисковых активов из-за обострения геополитической ситуации на Ближнем Востоке.

К закрытию дня цена восстановилась до $90,35 за баррель. Рынок одновременно находится под давлением из-за укрепления доллара и получает поддержку от опасений нарушения поставок нефти.

Сегодня, 16 апреля, баррель нефти Brent стоит $90,56. Помимо геополитических факторов, на настроения будут влиять и макроэкономические данные США.

Трейдеры теперь обращают внимание на данные о разрешениях на строительство, объёмах строительства жилья и промышленном производстве, а также на выступления влиятельных членов FOMC, включая председателя ФРС Джерома Пауэлла, в поисках сигналов по будущим действиям регулятора.

Сопротивлением выступает уровень $92,00-$92,15 за баррель. Его преодоление откроет покупателям дорогу к $96 за баррель нефти Brent и выше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть